Zu Produktinformationen springen
1 von 1

MAGURA

MAGURA Bremsbelag für Felgenbremsen HS11, HS22 und HS33 – 2 Sets in Rot, Grau oder Schwarz

MAGURA Bremsbelag für Felgenbremsen HS11, HS22 und HS33 – 2 Sets in Rot, Grau oder Schwarz

Normaler Preis €23,90 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis €23,90 EUR
Sale Ausverkauft
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
Farbe
Anzahl

🚲 MAGURA Bremsbelag für Felgenbremsen

Die Standard-Bremsbeläge für die MAGURA HS11, HS22 und HS33 gibt es als Set mit 2 Sets in Rot, Grau oder Schwarz – abgestimmt auf die Felgenart.


🔥 Highlights

  • Rot und Schwarz für unbeschichtete Aluminiumfelgen
  • Grau für harteloxierte Aluminiumfelgen und Keramikfelgen
  • Passend für HS11, HS22, HS33
  • Verpackungseinheit: 2 Sets

🧳 Lieferumfang

2 Sets Bremsbeläge.


💡 Für wen ist das Teil geeignet?

Passend für dich, wenn du:

  • die Bremsbeläge deiner MAGURA-Felgenbremse erneuern möchtest
  • den passenden Belag für deinen Felgentyp suchst

🏁 Fazit

Die MAGURA Bremsbeläge gibt es passend für jede Felgenart. Bitte nur Original-MAGURA-Beläge, -Bremsscheiben und -Royal Blood verwenden.


Allgemein
Modell Bremsbelag (VE = 2 Sets)
Artikelnummer / SKU Rot 0720423
EAN Rot 4055184002650
Artikelnummer / SKU Grau 0321407
EAN Grau 4055184002261
Artikelnummer / SKU Schwarz 2701576
EAN Schwarz 4055184020722
Verpackungseinheit 2 Sets
Kompatibilität
Bremsbelag Standardbremsbelag
Felgenkompatibilität Rot / Schwarz Unbeschichtete Aluminiumfelgen
Felgenkompatibilität Grau Harteloxierte Aluminiumfelgen, Keramikfelgen
Bremsenkompatibilität HS11, HS22, HS33
ECE-Kennzeichnung Nein

Hinweis: Änderungen an Ausstattung, Farben und technischen Daten sind jederzeit möglich. Angaben ohne Gewähr.

Vollständige Details anzeigen