Zu Produktinformationen springen
1 von 1

MAGURA

MAGURA Bremszange GUSTAV PRO / GUSTAV ELITE / LOUISE ELITE / CLARA PRO – 4-Kolben, inkl. Bremsbeläge

MAGURA Bremszange GUSTAV PRO / GUSTAV ELITE / LOUISE ELITE / CLARA PRO – 4-Kolben, inkl. Bremsbeläge

Normaler Preis €162,49 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis €162,49 EUR
Sale Ausverkauft
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
Modell
Anzahl

🚲 MAGURA Bremszange GUSTAV / LOUISE / CLARA

Die originale 4-Kolben-Bremszange inklusive Bremsbelägen für die GUSTAV-, LOUISE- und CLARA-Serie – passend für starke, kontrollierte Bremsleistung.


🔥 Highlights

  • Original MAGURA Ersatzteil, 4-Kolben-Technik
  • Inklusive Bremsbelägen
  • Drehbarer Leitungsanschluss (GUSTAV, LOUISE)
  • Modellspezifisch für GUSTAV PRO/ELITE, LOUISE ELITE und CLARA PRO

🧳 Lieferumfang

1x Bremszange inkl. Bremsbeläge (GUSTAV PRO: 13.S, GUSTAV ELITE: MDP 13, LOUISE ELITE: MDP 8, CLARA PRO: MDP 8).


💡 Welche Ausführung passt zu dir?

Passend für dich, wenn du:

  • eine GUSTAV PRO / ELITE, LOUISE ELITE oder CLARA PRO fährst
  • deine Bremszange ersetzen möchtest – bitte die Bremse genau prüfen

🏁 Fazit

Die MAGURA Bremszange ist der passende Original-Ersatz mit Belägen.


Allgemein
Modell Bremszange GUSTAV / LOUISE / CLARA
Artikelnummer / SKU GUSTAV PRO 2703050
EAN GUSTAV PRO 4055184041673
Artikelnummer / SKU GUSTAV ELITE 2703276
EAN GUSTAV ELITE 4055184043639
Artikelnummer / SKU LOUISE ELITE 2703267
EAN LOUISE ELITE 4055184043486
Artikelnummer / SKU CLARA PRO 2703283
EAN CLARA PRO 4055184043530
Verpackungseinheit 1
Technische Daten
Kolbenanzahl 4-Kolben
Bremsscheibenkompatibilität GUSTAV PRO: 2,0 und 2,5 mm; GUSTAV ELITE: 2,5 mm (optional 2,0 mm); LOUISE ELITE: 2,0 mm
Farbe Zange Schwarz (GUSTAV PRO auch Anthrazit)
Bremsentyp Scheibenbremse

Hinweis: Änderungen an Ausstattung, Farben und technischen Daten sind jederzeit möglich. Angaben ohne Gewähr.

Vollständige Details anzeigen