Zu Produktinformationen springen
1 von 1

MAGURA

MAGURA MDP 7 Bremsbeläge – organische Beläge für MT 2-Kolben-Bremsen

MAGURA MDP 7 Bremsbeläge – organische Beläge für MT 2-Kolben-Bremsen

Normaler Preis €25,50 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis €25,50 EUR
Sale Ausverkauft
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
Farbe
Anzahl

🚲 MAGURA MDP 7 – kräftige Verzögerung für 2-Kolben-Bremsen

Die MDP 7 Bremsbeläge sind für alle gemacht, die ihr Material im Kampf um Sekunden an die Grenzen bringen und höchste Verzögerung bei kurzen, kräftigen Bremsungen brauchen. Organische Mischung für MAGURA MT 2-Kolben-Bremsen.


🔥 Highlights

  • Organische Belagsmischung
  • Hohe Verzögerung bei kurzen, kräftigen Bremsungen
  • Für MT 2-Kolben-Bremsen
  • Drei Farben: Gold/Yellow, Black/Grey und Green

🧳 Lieferumfang

1 Set = 2 Einzelbeläge und 1 Belaghalteschraube.


💡 Für wen sind die Beläge geeignet?

Passend für dich, wenn du:

  • eine MAGURA MT Bremse mit 2 Kolben fährst
  • sportlich unterwegs bist und kräftige Bremsungen brauchst

🏁 Fazit

Die MAGURA MDP 7 sind die passenden Original-Beläge für deine 2-Kolben-Bremse.


Allgemein
Modell Bremsbelag MDP 7
Artikelnummer / SKU Gold/Yellow 2703241
EAN Gold/Yellow 4055184043219
Artikelnummer / SKU Black/Grey 2703244
EAN Black/Grey 4055184043240
Artikelnummer / SKU Green 2703246
EAN Green 4055184043264
Verpackungseinheit 1 Set
Technische Daten
Belagsmischung Organisch
Bremsentyp Scheibenbremse
Bremsenkompatibilität MT 2-Kolben-Bremsen

Hinweis: Änderungen an Ausstattung, Farben und technischen Daten sind jederzeit möglich. Angaben ohne Gewähr.

Vollständige Details anzeigen