Zu Produktinformationen springen
1 von 1

MAGURA

MAGURA MDP 8 Bremsbeläge – organische Beläge für MT 4-Kolben und LOUISE

MAGURA MDP 8 Bremsbeläge – organische Beläge für MT 4-Kolben und LOUISE

Normaler Preis €30,50 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis €30,50 EUR
Sale Ausverkauft
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
Farbe
Anzahl

🚲 MAGURA MDP 8 – höchste Verzögerung für 4-Kolben-Bremsen

Die MDP 8 Bremsbeläge sind für alle gemacht, die ihr Material im Kampf um Sekunden an die Grenzen bringen und höchste Verzögerung bei kurzen, kräftigen Bremsungen brauchen. Organische Mischung für MAGURA MT 4-Kolben-Bremsen und LOUISE.


🔥 Highlights

  • Organische Belagsmischung
  • Hohe Verzögerung bei kurzen, kräftigen Bremsungen
  • Für MT 4-Kolben und LOUISE
  • Drei Farben: Gold/Yellow, Black/Grey und Green

🧳 Lieferumfang

1 Set = 4 Einzelbeläge und 2 Belaghalteschrauben.


💡 Für wen sind die Beläge geeignet?

Passend für dich, wenn du:

  • eine MAGURA MT 4-Kolben-Bremse oder LOUISE fährst
  • sportlich unterwegs bist und kräftige Bremsungen brauchst

🏁 Fazit

Die MAGURA MDP 8 sind die passenden Original-Beläge für deine 4-Kolben-Bremse.


Allgemein
Modell Bremsbelag MDP 8
Artikelnummer / SKU Gold/Yellow 2703240
EAN Gold/Yellow 4055184043202
Artikelnummer / SKU Black/Grey 2703242
EAN Black/Grey 4055184043226
Artikelnummer / SKU Green 2703245
EAN Green 4055184043257
Verpackungseinheit 1 Set
Technische Daten
Belagsmischung Organisch
Bremsentyp Scheibenbremse
Bremsenkompatibilität MT 4-Kolben-Bremsen, LOUISE

Hinweis: Änderungen an Ausstattung, Farben und technischen Daten sind jederzeit möglich. Angaben ohne Gewähr.

Vollständige Details anzeigen