Zu Produktinformationen springen
1 von 1

MAGURA

MAGURA Shiftmix 4 Klemmschelle – Shimano I-Spec EV, Schalthebel und Bremsgriff an einer Schelle

MAGURA Shiftmix 4 Klemmschelle – Shimano I-Spec EV, Schalthebel und Bremsgriff an einer Schelle

Normaler Preis €22,90 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis €22,90 EUR
Sale Ausverkauft
Inkl. Steuern. Versand wird beim Checkout berechnet
Ausführung
Anzahl

🚲 MAGURA Shiftmix 4 Klemmschelle

Die neue Shiftmix 4 vereint Shimano-I-Spec-EV-Schalthebel und MAGURA-Bremsgriff an nur einer Schelle. Das Ergebnis ist eine besonders aufgeräumte Optik.


🔥 Highlights

  • Schalthebel und Bremsgriff an einer Schelle
  • Für Shimano I-Spec EV, das aktuelle Integrationssystem vieler 12-fach-Gruppen wie Deore, XT und XTR
  • Links, rechts oder als Set
  • Passend für die komplette MT-Serie, MT C-Serie, CMe5, CMe ABS, MT C ABS-Serie, HS-Serie und MT eSTOP-Serie

🧳 Lieferumfang

Einzelschelle: 1x Klemmschelle, 1x Schraube. Set: Klemmschelle links und rechts mit je einer Schraube.


💡 Welche Ausführung passt zu dir?

Passend für dich, wenn du:

  • einen Shimano-I-Spec-EV-Schalthebel nutzt
  • nur eine Seite oder beide Seiten umrüsten möchtest

🏁 Fazit

Die MAGURA Shiftmix 4 sorgt für ein sauberes Cockpit mit aktueller Shimano-Technik.


Allgemein
Modell Shiftmix 4 Klemmschelle Shimano I-Spec EV
Artikelnummer / SKU links 2702075
EAN links 4055184029473
Artikelnummer / SKU rechts 2702076
EAN rechts 4055184029480
Artikelnummer / SKU Set 2702074
EAN Set 4055184029466
Verpackungseinheit 1 bzw. Set
Technische Daten
Farbe Schwarz
Schalthebelkompatibilität Shimano I-Spec EV
Shiftmix-kompatibel Ja
Montagebereich Bremsgriff
Bremsentyp Scheibenbremse
Bremsenkompatibilität Komplette MT-Serie, MT C-Serie, CMe5, CMe ABS, MT C ABS-Serie, HS-Serie, MT eSTOP-Serie

Hinweis: Änderungen an Ausstattung, Farben und technischen Daten sind jederzeit möglich. Angaben ohne Gewähr.

Vollständige Details anzeigen